Нападающий
27 Андрей Белевич
Нападающий
Победа - лучший подарок болельщикам!
Вслед за товарищами из "Торпедо" и "Чайки" хоккеисты "Торпедо-Горький" на победной ноте завершили календарный год, переиграв соперников из ХК "Тамбов" - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Понимая высочайшую турнирную значимость поединка и осознавая цену любой ошибки, соперники начали встречу достаточно аккуратно, на протяжении долгого времени присматриваясь друг к другу. В итоге первый период прошел с минимальным количеством опасных моментах, и на первый план, как водится в подобных ситуациях, вышла игра в неравных составах. Преуспели в данном компоненте "горьковчане": численное преимущество реализовал Кирилл Беляев.

С самого начала второго периода уровень остроты в матче ощутимо вырос. Уже в дебюте торпедовцам предстояло преодолеть непростое испытание в виде двух минут игры в формате "3 на 5". С задачей хозяева справились, однако всего через пару минут тамбовчане все же сравняли счет усилиями Михаила Мещерякова. Ответ нижегородцев не заставил себя долго ждать и получился более, чем достойным. Илья Берестенников вернул "автозаводцам" лидерство, а через три минуты он же довел разницу в счете до двух шайб - 3:1.

Третья двадцатиминутка превратилась в бенефис самого молодого хоккеиста "Торпедо-Горький", находившегося в этот день на площадке. Денис Венгрыжановский сначала забросил свою первую шайбу в ВХЛ, а через несколько минут организовал сольный проход к воротам соперника, который завершил эффектным голевым пасом на Сергея Смурова!

Итог матча - 5:1! "Горьковчане" завершают календарный год на победной ноте, отблагодарив таким образом болельщиков за поддержку! С праздником вас, дорогие друзья! Счастья, здоровья, успехов в достижении любых поставленных задач и, конечно же, побед в хоккее и в жизни!

По итогам матча лучшими игроками признаны нападающий «Торпедо-Горький» Денис Венгрыжановский и его коллега по амплуа в составе гостей Олег Попов. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов «Самурай».

До встречи в новом году!

• Версия для печати

Время публикации: 29-12-2019, 15:27

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.