Нападающий
27 Николай Мольков
Вратарь
Захватывающий "триллер" с "Нефтяником"
В эффектной голевой перестрелке "Горьковчан" с "Нефтяником" из Альметьевска чуть точнее оказались гости - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).

Высокий игровой темп показали команды в первом периоде - хорошая скорость и много силовой борьбы, но при этом не самое большое количество опасных моментов. Чаще у ворот соперника появлялись «Горьковчане», но забросить не удалось ни тем, ни другим.

Во второй двадцатиминутке острее выглядели гости, которые в реализации своих моментов оказались удачливее - в середине периода счёт открыл хорошо знакомый нижегородским болельщикам Тимур Фаткуллин, а за 34 секунды до перерыва Денис Ляпустин удвоил преимущество гостей - 0:2 после второго периода.

Самым событийным и богатым на голевые свершения получился третий период поединка. "Горьковчане" горели желанием продлить свою победную серию и нашли в себе силы догнать соперника. Максим Михайлов и Илья Берестенников дважды за пять минут заставили ликовать трибуны - 2:2! Игровой "маятник" продолжал раскачиваться в обе стороны, шансы склонить чашу весов на свою сторону были у обоих соперников. Увы, лучше воспользоваться предоставившимися шансами смогли гости. Денис Ляпустин в большинстве забросил победную для "Нефтяника" шайбу - 2:3. Нижегородцы приложили максимум усилий для того, чтобы спасти ситуацию, и их не смутило даже пятиминутное удаление в концовке. Увы, серьезное давление не увенчалось успехом. Однако хоккейное зрелище не оставило равнодушным никого из его участников и свидетелей.

По итогам матча лучшими игроками признаны нападающий «Торпедо-Горький» Максим Михайлов и автор победной шайбы гостей Денис Ляпустин. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов «Самурай».

Впереди у "Горьковчан" - заключительный матч в рамках домашней серии. 30 ноября наша команда на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко примет "Торос" из Нефтекамска. Начало игры - в 13:00. До встречи на трибунах!

• Версия для печати

Время публикации: 27-11-2019, 21:03

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.