Нападающий
27 Николай Мольков
Вратарь
Всухую переиграли "Молот"!
В стартовом матче домашней серии хоккеисты "Торпедо-Горький" победили пермский "Молот-Прикамье" со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Не успели команды как следует войти в игру, как "горьковчане" пробили хорошо знакомого нижегородским болельщикам Ивана Лисутина, защищающего ворота "Молота-Прикамье" - Донат Стальнов на пятаке удачно подправил наброс Александра Якименко. Пермяки создали несколько опасных моментов, но Богдан Доненко был на высоте - на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй период прошел в упорной борьбе на каждом сантиметре ледовой площадки. Игра изобиловала паузами, а вот опасных моментов при этом было создано не слишком много, в результате чего цифры на табло не изменились.

"Скользкий" счет в матче сохранялся вплоть до середины заключительной двадцатиминутки. Выстояв в непростом численном меньшинстве, "горьковчане" организовали стремительную контратаку, в результате которой Донат Стальнов протащил шайбу через всю площадку, а Максим Михайлов удвоил преимущество подопечных Алексея Акифьева. Окончательно сняла вопросы о победителе шайба Ильи Берестенникова за четыре с половиной минуты до сирены. Оставшуюся часть матча нижегородцы доигрывали под скандирование "молодцы", а Богдан Доненко записал на свой счет очередной "сухарь"!

По итогам матча лучшими игроками признаны голкипер «Торпедо-Горький» Богдан Доненко и капитан «Молота» Станислав Тунхузин. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов «Самурай».

Впереди у нашей команды - домашний матч с "Ижсталью". Игра состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 25 ноября. Начало - в 18:30. До встречи на трибунах!

Торпедо-Горький (Нижний Новгород) - Молот-Прикамье (Пермь) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
23 ноября. Нижний Новгород. ДС им В.С. Коноваленко, 1200 зрителей.
Судьи: Э.Метальников, Е.Кочетов; А.Залятов, Д.Кривоносов
Торпедо-Горький: Доненко; Полунин - Лисов, Левицкий - Почивалов - Михайлов; Огиенко - Родионычев, Безруков - Шахворостов - Беляев; Якименко - Павликов, Венгрыжановский - Стальнов - Томилов; Синицын, Цыбин - Гомоляко - Берестенников, Ведерников.
Голы: 1:0 - Стальнов (Якименко, Венгрыжановский) - 1:37, 2:0 - Михайлов (Беляев, Берестенников) - 50:03, 3:0 - Берестенников (Стальнов, Томилов).
Штраф: 4 (Безруков, Огиенко) - 0.

• Версия для печати

Время публикации: 23-11-2019, 15:26

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.