8-08-2020, 15:12
Для публикации
в спортивных новостях

Интригующая концовка осталась за "Металлургом"

Повторный матч между "горьковчанами" и "Металлургом" держал команды в напряжении до последних минут. Однако в концовке чуть удачливее оказались гости - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).{LINKS1}
С первых минут повторной игры против "Металлурга" хоккеисты "Торпедо-Горький" смогли предложить сопернику невероятно плотный хоккей, лишив его тем самым "чистого льда". В итоге стартовый период прошел под знаком борьбы и не принес командам большого количества опасных моментов. А в тех эпизодах, где необходимо было отводить опасные угрозы, под шайбы мужественно ложились как полевые игроки, так и Егор Синегубкин.

Серьезнейшее давление гости организовали на ворота Егора Синегубкина на старте второго периода. Внимая просьбам Алексея Акифьева, "горьковчане", стиснув зубы, смогли выдержать возникшие испытания, после чего выровняли игру и начали совершать опасные вылазки на ворота Дмитрия Лозебникова. Тем не менее, несмотря на старания обеих команд, второй период голами не отметился.

Начало третьего периода получилось зрелищным и богатым на опасные моменты. На выход нижегородцев "один в ноль" гости ответили попаданием в штангу и большинством формата "пять на три". Шаткое равновесие в матче держалось до последних минут, и удача вполне могла улыбнуться как в одну, так и в другую сторону. Однако в драматичной концовке гости сначала открыли счет (отличился Денис Дюрягин), а затем и упрочили свое преимущество после шайбы Михаила Железнова.

Итог матча - 0:2. "Горьковчане" навязали сопернику достойное сопротивление, после чего порадовали себя победой в серии буллитов - 2:1.