Нападающий
27 Андрей Белевич
Нападающий
С лидером боролись до последнего...
В заключительном матче домашней серии хоккеисты "Торпедо-Горький" питерскому "Динамо" со счетом 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

Несмотря на то, что первый период начался с острых атак "горьковчан", одна досадная ошибка решила исход стартового отрезка матча - хоккеисты "Динамо" четко реализовали выход "2 в 1". После шайбы Артёма Чернова гости перехватили инициативу, трижды получив возможность реализовать большинство, однако оборона "горьковчан" не позволила изменить счёт по итогам первого периода.

Второй период стартовал с точного выстрела Максима Джиошвили, позволившего гостям удвоить преимущество. А вскоре последовала и третья шайба - Семён Ручкин неотразимо бросил со средней дистанции. Смена вратаря у "горьковчан" не повлияла на исход второй двадцатиминутки - 0:3.

Несмотря на серьезную разницу в счете, третий период матча отнюдь не стал формальностью. Нижегородцы прижали гостей к воротам и вскоре возродили интригу - мощнейшим щелчком ворота "Динамо" поразил Дмитрий Родионычев. Однако на большее времени хозяевам уже не хватило. В концовке "динамовцы" всё-таки пробили Богдана Доненко после серии рикошетов, установив окончательный счёт матча - 1:4 - поражение в матче против лидера.

По итогам сегодняшнего матча лучшими игроками признаны защитник «Торпедо-Горький» Дмитрий Родионычев и нападающий «Динамо» Артём Чернов. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов «Самурай».

Торпедо-Горький (Нижний Новгород) - Динамо (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).
11 ноября. Нижний Новгород. ДС имени В.С. Коноваленко. 1200 зрителей.
Судьи: Я.Чернышов, А.Самарин; Н.Бухаров, В.Сорокин.
Торпедо-Горький: Суханов (Доненко - 26:42 - 60:00); Огиенко - Лисов, Левицкий - Почивалов - Берестенников; Павликов - Трубкин, Милёхин - Гомоляко - Беляев; Якименко - Полунин, Безруков - Алексеев - Венгрыжановский; Родионычев, Михайлов - Стальнов - Томилов, Ведерников.
Голы: 0:1 - Чернов (Ушнев, Барабанов) - 7:09, 0:2 - Джиошвили (Гаврус, Комаристый) - 20:39, 0:3 - Ручкин (Зорин, Кудинов) - 26:42, 1:3 - Родионычев (Томилов) - 51:58, 1:4 - Зорин (Афанасьев, Назаревич) - 57:05.
Штраф: 8 (Павликов, Лисов, Якименко, Родионычев - по 2) - 4.

• Версия для печати

Время публикации: 11-11-2019, 20:50

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.