#2, Защитник
4 Александр Гомоляко
#13, Нападающий
Победа в волжском дерби!
В матче с одной из самых результативных команд Чемпионата ВХЛ, казанским "Барсом", хоккеисты "Торпедо-Горький" одержали "сухую" победу со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)!

Первый период не подарил зрителям заброшенных шайб, однако опасных моментов в игре было достаточно. Гости остро действовали в позиционных розыгрышах, заставив Богдана Доненко совершить несколько красивых спасений. В свою очередь, "Горьковчане" не давали расслабиться Амиру Мифтахову, отвечая быстрыми контрвыпадами.

Долгожданная заброшенная шайба пришла под своды Дворца спорта имени Виктора Коноваленко на старте второго периода. Илья Берестенников выполнил передачу за ворота, где здорово поборолся Михаил Есаян, выложивший шайбу на "пятак". Открывшийся по центру Никита Милёхин не оставил шансов на спасение Амиру Мифтахову, поразив верхний угол - 1:0. Заброшенная шайба вдохновила команды на новые атакующие свершения, однако Богдан Доненко и его визави ловили не только шайбы, но и аплодисменты трибун.

В третьем периоде нижегородцы по-прежнему успешно сдерживали атаки одной из самых результативных команд конференции. Продолжил свой бенефис на "последнем рубеже" Богдан Доненко, уверенность которого поддержали партнеры по команде. Сергей Смуров едва не порвал сетку ворот соперника могучим броском при игре в меньшинстве, а на последней секунде матча Максим Михайлов установил окончательный счет поединка, поразив пустые ворота!

Итог матча - 3:0! "Горьковчане" не только одержали "сухую" победу в принципиальном "волжском дерби", но и начали погоню за командами, находящимися близ зоны плей-офф!

По окончании встречи генеральный директор "Торпедо" Александр Харламов наградил лучших игроков матча, которыми стали вратари Богдан Доненко и Амир Мифтахов. Призы предоставлены партнером ХК "Торпедо" – Сетью городских кафе «САМУРАЙ».

"Торпедо-Горький" (Нижегородская область) - "Барс" (Казань) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).
8 октября. Нижний Новгород. ДС имени Виктора Коноваленко. 1500 зрителей.
Судьи: А. Нестеров, В. Андрианов; Е. Жеребкин, Б. Коваленко.
Торпедо-Горкьий: Доненко; Минеев - Огиенко, Левицкий - Смуров - Михайлов; Якименко - Лисов, Милёхин - Беляев - Берестенников; Павликов - Трубкин, Михальчук - Ексаян - Новожилов; Полунин, Гомоляко, Цыбин - Почивалов - Томилов.
Голы: 1:0 - Милёхин (Есаян, Берестенников) - 24:22, 2:0 - Смуров (Левицкий) - 55:23 (мен.), 3:0 - Михайлов - 59:59 (пустые ворота).
Штраф: 6 (Якименко, Лисов, Томилов - по 2) - 8.

• Версия для печати

Время публикации: 8-10-2019, 20:59

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.