Нападающий
27 Николай Мольков
Вратарь
Рязанскую оборону не взломали
Домашний матч "Торпедо-Горький" с соперниками из ХК "Рязань" завершился победой гостей со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Первый период матча превратился в разведку боем, продолжавшуюся на протяжении всех двадцати сыгранных минут. Соперники пытались "прощупывать" слабые места друг друга и несколько раз были близки к успеху. Самый явный момент для того, чтобы открыть счет, имел форвард гостей Руслан Курдин. Однако Богдан Доненко уверенно нейтрализовал вызод "один в ноль". В ряде эпизодов "горьковчане" также заставили потрудиться голкипера гостей Сергея Большакова. Однако на перерыв команды в итоге ушли, имея на табло нули.

Во втором периоде "перетягивание каната" между командами, находившимися в таблице на расстоянии одного балла, продолжилось. "Горьковчане" трижды имели возможность реализовать численное преимущество, однако раз за разом натыкались на надежную игру обороны гостей. Свои шансы в большинстве имели и рязанские хоккеисты, однако ничего кроме опасных контратак на сбоственные ворота при игре в формате "5 на 4" они не запомнили.

Первая и, как выяснилось, единственная шайба в матче была заброшена в дебюте третьего периода. Виталий Кудрин и Вячеслав Муштаев убежали в стремительную контратаку и мастерски разыграли выход "два в одного". До конца основного времени у хозяев площадки оставалось еще 17 минут. Однако подобрать ключи к воротам соперника нижегородцы в этот вечер так и не смогли, уступив в итоге с минимальым счетом.

По итогам матча лучшими игроками были признаны вратарь "Торпедо-Горький" Богдан Доненко и нападающий ХК "Рязань" Вячеслав Муштаев. Призы предоставлены партнером ХК "Торпедо" – Сетью городских кафе «САМУРАЙ».

Впереди у "горьковчан" - "волжское дерби" с "Барсом" из Казани. Игра состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 8 октября. Начало - в 18:30.

"Торпедо-Горький" (Нижегородская область) - ХК "Рязань" (Рязань) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
6 октября. Нижний Новгород. ДС имени Виктора Коноваленко. 1800 зрителей.
Судьи: А. Нестеров, М. Гордиенко; Д. Пономарёв, Б. Коваленко.
Торпедо-Горкьий: Доненко; Минеев - Полунин, Левицкий - Беляев - Новожилов; Якименко - Лисов, Милёхин - Смуров - Берестенников; Павликов - Трубкин, Венгрыжановский - Почивалов - Томилов; Родионычев, Гомоляко, Цыбин - Есаян - Михальчук.
Голы: 0:1 - Муштаев (Карпов, Кудрин) - 43:12.
Штраф: 18 (Левицкий - 10, командный штраф - 4, Смуров, Беляев - по 2) - 8.

• Версия для печати

Время публикации: 6-10-2019, 17:22

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.