Генеральный директор
25 Иван Шульга
Защитник
Первая проверка боем...
В первом контрольном матче межсезонья хоккеисты "Торпедо-Горький" уступили новокузнецкому "Металлургу" - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Соскучившиеся по большой игре хоккеисты с первых смен принялись искать пути к воротам соперника, действуя на высоких скоростях с акцентом на атаку. Первыми пошатнуть чашу весов смогли новокузнечане, умело реализовавшие численное преимущество в середине периода: отличился Денис Дюрягин. "Горьковчане" в ответ отметились вспышкой активности, однако до конца периода ближе к успеху все же были "металлурги". Несколько раз хозяев выручил Андрей Тихомиров, а когда и он был бессилен, к оборонительным действиям подключилась штанга.

В дебюте второго периода новокузнечане удвоили свое преимущество, вновь как по нотам реализовав большинство: атаку точным броском завершил Даниил Ердаков. После этого игра получила более "открытый" характер, в котором "автозаводцы" создали ряд выгодных шансов для успеха. Самый явный из них мог использовать Семён Ручкин, но путь к заброшенной шайбе ему преградил Эдуард Рейзвих. Не преуспев в реализации своих моментов, нижегородцы пропустили третий гол все от того же Даниила Ердакова - 0:3.

В третьем периоде хозяевам льда так и не удалось найти тропу к заветному голевому успеху. А вот гости, в свою очередь, снова преуспели в большинстве. На этот раз шайбу отпраздновал Сергей Барбашев - 0:4. Концовку встречи торпедовцы провели в большинстве формата "6 на 4", однако "размочить" результат это не помогло. Небольшим утешением для хозяев стала победа в послематчевой серии буллитов - 2:1.

Повторный матч между сегодняшними соперниками состоится 8 августа. Начало игры - в 13:00.