#48, Нападающий
10 Егор Огиенко
#32, Защитник
Разгромная победа в Ростове!
В первом матче выездной серии хоккеисты "Торпедо-Горький" обыграли хоккейный клуб "Ростов" со счетом 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)

В первом периоде команды не могли похвастать большим количеством опасных моментов у ворот друг друга, но острее выглядели "горьковчане" - они же и забили первый гол в матче. Образцовая комбинация Максима Михайлова и Никиты Томилова закончилась голом последнего за полторы минуты до сирены.

На старте второй двадцатиминутки "горьковчане" выстрелили дуплетом - и если на шайбу Виктора Шахворостова в самом начале периода хозяева ответили голом в большинстве (отличился Егор Цветков), то гол Кирилла Беляева уже через две минуты остался вновь восстановил разрыв в две шайбы. Вскоре Донат Стальнов забросил свою первую шайбу в ВХЛ, а за 4 секунды до конца периода дубль Беляева довел счет до неприличного - 5:1.

В третьем периоде хозяева постарались прижать нижегородцев к воротам, но "горьковчане" так и не позволили хоккеистам "Ростова" устроить финальный штурм. Заброшенных шайб болельщики больше не увидели - 5:1, разгромная победа "Торпедо-Горький" на старте выезда!

Ростов (Ростов-на-Дону) - Торпедо-Горький (Нижний Новгород) - 1:5 (0:1, 1:4, 0:0).
11 ноября. Ростов-на-Дону. Айс-Арена. 310 зрителей.
Судьи: В. Андрианов, Е. Потапов; И. Гладышев, И. Волков
Торпедо-Горький: Доненко; Огиенко - Лисов, Левицкий - Почивалов - Берестенников; Павликов - Трубкин, Безруков - Шахворостов - Беляев; Якименко - Полунин, Томилов - Стальнов - Михайлов; Родионычев, Милёхин - Алексеев - Венгрыжановский, Гомоляко.
Голы: 0:1 - Томилов (Полунин, Михайлов) - 18:22, 0:2 - Шахворостов (Томилов) - 21:29, 1:2 - Цветков (Мартынов, Лукошин) - 24:24 (бол), 1:3 - Беляев (Огиенко) - 26:16, 1:4 - Стальнов (Берестенников) - 30:40, 1:5 - Беляев (Шахворостов) - 39:56 (бол).
Штраф: 10 - 36 (командный штраф - 24, Доненко, Трубкин, Стальнов, Шахворостов, Беляев, Милёхин - по 2).

• Версия для печати

Время публикации: 15-11-2019, 21:57

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.